PayPal

Módulo Gigabit SFP Multi-modo

TL-SM311LM

Nuevo producto

Módulo Gigabit SFP, Multi-modo, MiniGBIT, LC interface, hasta 550/275m

Más detalles

42,35 € impuestos inc.

Más

El módulo de tarjeta de fibra multimodo permite aumentar la distancia de transferencia en los switch administrables permitiendo incrementar la distancia en varios kilómetros para cumplir con las exigencias básicas requeridas en la LAN, puede seleccionar el tipo de módulo de acuerdo a la demanda a un bajo coste.

Características

  • Soporta full-duplex
  • Plug-and-Play
  • Indicadores LED que muestran el estado y la actividad del módulo
  • Soporta Pull-or-Plug with power on switches
  • Alimentación: interna desde el switch 
  • Compatible con los Switches TL-SG3109/3216/3224, TL-SL3428/3452, TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB, TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB, TL-SL1351 and the coming gigabit switches.
  • Especificaciones
Estándar y Protocolos 
 IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Cable
 Fibra mult modo
Tipo de Fibra
 50/125um or 62.5/125um multi modo 
Max. Longitud del cable 
 550m
Tasa de Transferencia
 1.25Gbps
Tipo de Puerto
 LC
Wave Length
 850nm
Alimentación soportada
 3.3V
Certificaciones
 FCC, CE
Entorno
 Temperatura de Funcionamiento: 0?~70? (32?~158?)
 Temperatura de Almacenamiento: -40?~80? (-40?~176?)
 Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
 Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Reseñas

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Módulo Gigabit SFP Multi-modo

Módulo Gigabit SFP Multi-modo

Módulo Gigabit SFP, Multi-modo, MiniGBIT, LC interface, hasta 550/275m